3 этап Кубка Тольятти по синхронным ледовым гонкам: вновь Ладыгин!

29 января 2019

Пилоты команды GTE Racing Team приняли участие в гонке на автодроме КВЦ.

Сразу несколько участников Российской серии кольцевых гонок в минувшие выходные встретились на синхронной трассе спортивно-технического комплекса КВЦ, чтобы побороться за подиум 3 этапа Кубка Тольятти.

По традиционной схеме пилоты прошли квалификацию, после которой поделились на три отборочные группы. В четвертьфиналы не смогли попасть Филипп Тупоносов (GTE RT) и Андрей Петухов, но всё же костяк претендентов на победу составили именно участники СМП РСКГ. Анастасия Воронкова (Eriell) – пришла последней.

На этой стадии отсеялись Владислав Незванкин и Виталий Примак – помимо участия в Российской серии, их объединяет работа на руководящих должностях в компании LADA Sport (в итоговом протоколе они классифицированы на 5 и 8 позициях).

Зато их коллега, коммерческий директор LADA Sport Максим Остудин, не только прошёл в полуфинал, но и в перезаезде за бронзу оставил позади самого Михаила Митяева! Напомним, похожая ситуация была и на прошлом этапе, когда Остудин не оставил места на подиуме Кириллу Ладыгину.

Но на этот раз Ладыгин был на высоте. Судьба первого места решилась в схватке двух партнёров по команде LADA Sport ROSNEFT, в результате которой Владимиру Шешенину досталось серебро, а Кириллу Ладыгину – золото.

И теперь, перед финальным этапом, шансы на победу есть сразу у четырёх спортсменов. Пока лидирует Ладыгин (262 очка), на 2 месте Шешенин (243 очка), на 3 позиции – Митяев (225 очков). Четвертым идет Максим Остудин (198 очков) – и, с учетом того, что за этап можно заработать 100 очков, отсутствие или неудача кого-то из фаворитов в финале может заметно изменить положение в итоговом протоколе.

Новость с сайта рскг.рф

Вернуться к списку новостей