ООО «Глобалтехэкспорт» завершило проектирование, изготовление и поставку компрессорной станции для ПАО «НК «Роснефть» ЦПС «Соровский»

29 мая 2020

ООО «Глобалтехэкспорт» завершило проектирование, изготовление и поставку компрессорной станции для ПАО «НК «Роснефть» ЦПС «Соровский».

Компрессорная станция предназначена для сжатия попутного нефтяного газа, выделившегося в сепараторах концевой ступени и его подачи на УНРА-2 ЦПС «Соровский» ПАО «НК «Роснефть».

Компрессорная станция состоит из двух модулей, объединяемых в одно целое на площадке эксплуатации, и отдельно стоящих аппаратов воздушного охлаждения газа и жидкости. 

В состав основного оборудования входят: компрессор (с общей системой смазки), главный электродвигатель 10 кВ, входной и выходной сепаратор, холодильная машина и теплообменник (для осушки газа), СИКГ.

Компрессорная станция также укомплектована системой вентиляции, отопления, системой пожаротушения, пожарной сигнализации, газоанализа, освещения, системой автоматического управления компрессорным и вспомогательным оборудованием, НКУ 0,4 кВ. 

Вернуться к списку новостей